Психологический портал: Юленька

ФИО:Юленька 
Тип:Практикующий психолог
Рейтинг:0

Страница психолога Юленька

О себе Счастлив тот школьник, который знает наверняка, что он умеет и чем в дальнейшем будет заниматься в своей жизни. Но если выпускник школы не знает куда, в какое профессиональное русло направить свои усилия? Родители, как правило, настаивают на освоении школьником той профессии, которая всегда сможет прокормить, а если еще и школьные оценки по конкретному предмету высоки, то поступление в определенный ВУЗ может оказаться неизбежным.
Через какое-то время наступает понимание того, что эта специальность не его. Возникает раздражение и обида на свою «несостоявшуюся» жизнь, а время упущено.
К сожалению, такая ситуация не редкость и проблемы ошибок при профориентации школьника встают перед многими. Что же делать?
На помощь придет психолог-профконсультант. Действительно, каждый школьник к шестнадцати годам, как правило, уже обладает индивидуальными психологическими особенностями
и работа психолога как раз и заключается в том, чтобы их диагностировать и на основе этого оказать помощь школьнику в выборе профессии.
В своей работе по профориентации мы используем диагностические методики, основанные на современных профориентационных исследованиях (Пряжникова Н.С., Резапкиной Г.В. и др.). Конечно, некоторые из этих методик Вы можете встретить в интернете (в интернете сейчас есть практичсески все). Но основная часть профориентационной работы заключается не просто в получении результатов теста, а в умении правильно их интерпретировать, использовать и применять.


Консультация по профориентации состоит из нескольких частей:

диагностика ваших интересов, мотивов труда; обсуждение полученных результатов, и беседа, позволяющая понять причины Ваших затруднений в выборе конкретной сферы деятельности и помочь Вам применить полученные результаты для выбора эффективной сферы реализации Ваших возможностей. Если у вас есть желание найти себя, вы готовы проявить активность в поиске, то мы постараемся помочь Вам выбрать направление, отвечающее вашим желаниям, возможностям, позволяющее максимально реализовать себя.
Город -
Образование Диплом не подтвержден
Опыт психологической практики
Работа с проблемами/специализация Профориентация школьников
Используемые подходы и техники
Cтоимость консультаций -
Последний раз был - Оффлайн
Меню
 
[counter2]
Copyright 2010-2022 Психологический портал "Психология онлайн"