Высшие чувства личности, их формирование в современных условиях

В курсовой работе по теме “Высшие чувства личности, их формирование в современных условиях” рассмотрены проблемы нравственного, эстетического и интеллектуального воспитания , прослеживается когда закладываются основы нравственности, а так же прослеживается, когда закладываются основы эстетического вкуса и чувств и как происходит их дальнейшее развитие.
Данная работа состоит из введения, основной части, включающей 2 вопроса и заключения. В первом вопросе раскрывается понятие чувства и дается характеристика чувств. Во втором вопросе прослеживается, когда зарождаются высшие чувства и как происходит их формирование на разных возрастных этапах, начиная с дошкольного возраста и заканчивая подростковым возрастом.
Эстетическое воспитание развивает вкус, умение замечать прекрасное и безобразное; оно важно еще и потому, что связано со многими сторонами воспитания: нравственным воспитанием, которое развивает в ребенке чувство любви, гордости; с трудовым воспитанием, которое помогает ребенку с уважением относиться к труду людей, видеть красоту сделанного.
При нравтсвенном воспитании развиваются такие чувства как любовь, уважение, жалость к окружающим, так необходимые для воспитания “полноценного ”человека.
Все эти качества необходимы для воспитания всесторонне развитого человека.
Меню
 
[counter2]
Copyright 2010-2022 Психологический портал "Психология онлайн"