разрешения свекрови

Ирина Кузнецова
Отправлено 4 ноября 2015 14:32

Здравствуйте. Мы с свекровью живем раздельно, у нас замечательные отношения, но когда мы хотим совершить крупную покупку или съездить на отдых мы должны обязательно с ней посоветоваться, и получить одобрение или отказ. Какое бы решение она не приняла мы обязаны его принять.И когда у нее появляются свои планы мы должны их незамедлительно реализовать независимо были ли у нас свои планы. Меня это очень сильно напрягает т.к на этом фоне у нас с мужем начинаются конфликты, вплоть до собирания вещей. Подскажите как мне действовать в этой ситуации.

Алёна Третьякова
Отправлено 27 марта 2016 11:02

 Вся эта ситуациия происходит от того, что Ваш муж психологически продолжает оставаться ее ребенком, а не взрослым мужчиной. Это может усугубляться, если мать осталась одна, и мужа у нее самой нет. Тогда сын еще и заменяет для нее мужа, и все становиться очень запутанным.

Муж и жена должны быть друг другу самыми близкими людьми, тогда семья живет нормальной жизнью. Поговорите с мужем. Скажите ему о своих эмоциях по этому поводу, но не обвиняя ни его, ни его мать. Постарайтесь давать мужу больше ответственности, тоже просите его о чем-то, говорите о своих нуждах и чувствах. Но не требуя, а в форме: "если будет вот так, мне будет - вот так" Например, если мы с тобой вдвоем поедем отдыхать, я буду очень счастлива, мне будет очень хорошо, если я побуду с тобой вдвоем.

Меню
 
[counter2]
Copyright 2010-2022 Психологический портал "Психология онлайн"