"Галактика Интернет", Мануэль Кастельс

Аннотация

Интернет стал обычной частью нашей жизни и привычным рабочим инструментом. Как он появился? Кто его создал? Как сказался Интернет на сфере коммуникаций и экономике? К каким изменениям в культуре приводит распространение Интернета? Как меняются под его влиянием отношения между людьми? Как изменилась структура нашей повседневной жизни?

Книга одного из самых известных социологов современности профессора Колифорнийского Университета в Беоклн, США, Мануэля Кастельса отвечает на эти и многие другие вопросы на основе фундаментального и многостороннего анализа. Книга преднозначена для широкого круга читателей.

нтернет - это информационная технология и социальная форма, которая воплощает в себе информационную эпоху так же, как и электрический двигатель был рычагом социальных и технических изменений индустриальной эпохи.

В то время как технология не гарантирует свободу, Интернет на самом деле является мощным инструментом как для осуществления личной свободы, так и свободы общественных групп. Тем не менее свобода не предполагает ее непременно позитивной социальной реализации, поскольку всё зависти от того, как люди и социальные институты относятся к свободе. Так, быстрое распространение интернета по всему миру сопровождается бытующими в средствах массовой информации разнообразными слухами и мифами о возможном негативном воздействии Интернета. Эмпирические исследования Мануэля Кастельса развенчивают большенство мифов. Более того, судить об Интернете в терминах "хорошо" и "плохо" вообще не правильно. Технологии хороши или плохи в зависимости от вашего их использования. Они суть продолжения нас самих.
Автор: Мануэль Кастельс
Рейтинг: 0 Нравится Не нравится
Раздел: Популярная психология
Разместил: Бричник Вита Анатольевна

Комментарии

Комментарии отсутствуют.
Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий.
Меню
 
[counter2]
Copyright 2010-2022 Психологический портал "Психология онлайн"