Институт гуманитарного образования (ИГУМО)

Институт гуманитарного образования (ИГУМО)

Об Институте

Институт гуманитарного образования и информационных технологий (ИГУМО) является учреждением высшего профессионального образования и ведет образовательную деятельность с 1992 г.

2 апреля 2013 г. ИГУМО отметил свое 21-летие. Сохраняя традиции российской высшей школы, институт активно использует инновационные технологии в образовательном процессе. Многие занятия в ИГУМО проходят в форме учебных судебных процессов, ток-шоу, тренингов, открытых занятий, в том числе с применением сэндвич-курсов, кейс-стади. Такие учебные технологии способствуют повышению конкурентоспособности наших выпускников.

Сегодня в ИГУМО 10 факультетов. Наряду с классическими факультетами (экономическим факультетом, факультетом управления, юридическим факультетом, факультетами психологии, иностранных языков и журналистики) в институте успешно ведется обучение на факультетах, возникших в ответ на запросы общества (факультете информационных технологий, факультете рекламы и PR, факультете дизайна), а также на уникальном факультете театрального искусства.

В ИГУМО сформирован представительный Ученый совет, функционируют 24 кафедры, ведется обучение по 6 укрупненным группам направлений подготовки: гуманитарные науки, экономика и управление, культура и искусство, автоматика и управление, образование и педагогика, информатика и вычислительная техника.

Содержание образовательных программ полностью соответствует требованиям новых Государственных образовательных стандартов третьего поколения.

Общая численность профессорско-преподавательского состава, обеспечивающего образовательный процесс в Институте гуманитарного образования и информационных технологий, составляет 150 человек, большинство из которых (88%) имеют ученые степени и звания докторов и кандидатов наук, профессоров, доцентов. Руководство института регулярно приглашает в ИГУМО для проведения публичных лекций и мастер-классов известных ученых, профессионалов-практиков.

Научно-исследовательская деятельность в институте проводится по 7 приоритетным направлениям, в рамках которых проходят планирование исследований, защита диссертаций, подготовка и публикация результатов научных разработок.

Ежегодно институт проводит научные конференции разного уровня – международные, всероссийские, межвузовские, факультетские. По результатам проведенных мероприятий издаются сборники материалов конференций ИГУМО.

Библиотека Института гуманитарного образования и информационных технологий содержит более 200 тыс. экземпляров изданий. Комфортный читальный зал дополнен залом с автоматизированными рабочими местами для работы с изданиями на электронных носителях, оборудованных выходом в Интернет, в том числе в режиме Wi-Fi.

При подготовке дипломированных специалистов в ИГУМО используют новые информационные технологии и вычислительную технику, внедряют в учебный процесс электронные учебники, а также информацию, полученную по глобальным информационным сетям. Программно-информационное обеспечение включает современные программные средства и обучающие программы. Все имеющиеся ресурсы доступны из компьютерных классов и локальных рабочих мест, подключенных к корпоративной сети института. Основой системы контроля качества подготовки специалистов является автоматизированная система управления учебным процессом.

Довузовская подготовка в Институте гуманитарного образования и информационных технологий включает профориентацию учащихся 10–11-х классов в школах Восточного округа г. Москвы, а также подготовку абитуриентов к поступлению в вуз на подготовительных курсах.

С 2011 г. ИГУМО стал базовой площадкой для проведения крупномасштабного Фестиваля знаний, к участию в котором приглашаются ученики всех школ Москвы и ближнего Подмосковья.

Трудоустройство выпускников института основано на целенаправленной работе факультетов и кафедр по организации практик студентов на реальных рабочих местах в различных организациях по профилю избранной специальности. Результаты анализа трудоустройства выпускников ИГУМО показывают высокое качество их подготовки и востребованность на рынке труда.

Руководство института уделяет большое внимание пропаганде здорового образа жизни и развитию физкультурно-спортивного движения. ИГУМО регулярно проводит чемпионаты по волейболу, баскетболу, боулингу, футболу, плаванию, шахматам и настольному теннису.

Неизменной популярностью у студентов Института гуманитарного образования и информационных технологий пользуются культурно-массовые мероприятия, которые проводятся ежемесячно. Традиционными стали в ИГУМО заседания клуба «Что? Где? Когда?».

Институт стремится не только наполнить будни студентов интересными лекциями, плодотворными практическими занятиями, инновационными по форме и содержанию семинарами, но и дать возможность студентам ИГУМО сделать свои первые научные открытия, раскрыться в творчестве.

Учебный процесс на всех факультетах ИГУМО осуществляется в собственном комфортном здании.

Институт уверенно идет к новым высотам, входит в число самых рейтинговых негосударственных вузов Москвы. В рейтинге ЕГЭметра ИГУМО не просто вошел в список топ-вузов столицы, но и занял в нем лидирующую позицию по итогам 2011 г.

ИГУМО стал истинной Alma Mater для своих студентов, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы выпускников.

Сохраняя лучшие традиции классического высшего образования, ИГУМО открыт для инновационных преобразований, связанных с реформами в образовании и запросами общества.

Институт гуманитарного образования и информационных технологий стремится гармонизировать студенческую жизнь, всемерно развивая научный и творческий потенциал своих студентов.

И это закономерно: миссия Института гуманитарного образования и информационных технологий − ОТВЕТСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!

Факультеты института:

Интернет-менеджмента
Управления
Информационных технологий
Журналистики
Иностранных языков
Психологии
Юридический
Рекламы и PR
Дизайна
Фотографии
Театрального искусства

Факультеты колледжа:

Колледж Информационных технологий
Юридический колледж
Колледж Журналистики
Колледж Иностранных языков
Колледж Психологии
Колледж Дизайна
Колледж Фотографии

Телефоны приемной комиссии Института:
8 (495) 603-81-81; 8 (495) 603-85-44; 8 (495) 965-00-50; 8 (499) 165-22-74

Или по электронной почте: [email protected]

Skype: IGUMOPC

Время работы приемной комиссии Института:

Понедельник-пятница

с 10.00 до 18.00

обед с 13.00 до 13.30

Телефоны деканатов Института

Адрес Института:
Москва, м. Первомайская, ул. Верхняя Первомайская, д. 53

Приемная ректора:
8 (495) 603-85-77

Сайт: http://www.igumo.ru

Комментарии

Комментарии отсутствуют.
Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий.
Меню
 
[counter2]
Copyright 2010-2022 Психологический портал "Психология онлайн"