Восточно-Европейский Институт психоанализа

Восточно-Европейский Институт психоанализа.

Об Институте Психоанализа

ЧОУВПО "Восточно-Европейский Институт психоанализа" учрежден в 1991 году Заслуженным деятелем науки, доктором психологических наук, профессором Решетниковым Михаилом Михайловичем и является первым высшим учебным заведением подобного профиля в России, реализующим полномасштабную психологическую и психоаналитическую подготовку, включая: психоаналитическое образование, персональный психоаналитический тренинг (собственный анализ), а также — супервизорскую поддержку начала практической психотерапевтической деятельности.

Институт осуществляет ежегодный набор студентов для подготовки по направлению «Психология» и переподготовки в рамках специализации «Психоанализ», как на базе среднего, так и на базе высшего образования.

Полный цикл обучения на базе среднего образования составляет 4 года и осуществляется в двух формах: дневной и вечерней.

Полный цикл обучения на базе высшего образования составляет 3 года и осуществляется в формах: вечерней, заочной, заочной с применением дистанционных технологий обучения. По окончании выпускники получают диплом по направлению «Психология» с присвоением квалификации «Бакалавр психологии» и диплом о дополнительном образовании по специальности «Психоанализ».

Институт аккредитован при Американской Национальной Ассоциации по Аккредитации в Психоанализе, Европейской Ассоциации Психотерапии (Австрия), Европейской Конфедерации Психоаналитической Психотерапии (Австрия), Профессиональной Психотерапевтической Лиге (Москва), Российской Психотерапевтической Ассоциации (Санкт-Петербург) и др. российских и международных организациях. Является одним из признанных учреждений России в области подготовки психотерапевтов и психологов. Институт неоднократно награждался почетными грамотами от имени Министерства образования РФ, Министерства культуры РФ, Губернатора Санкт-Петербурга, комитетов по науке и высшей школе, по здравоохранению и других государственных и общественных учреждений и организаций.

В учебном плане предусмотрены необходимые виды и объем учебных занятий, формы контроля, сроки теоретического и практического обучения, экзаменационных сессий, каникул, государственных экзаменов.

В учебном процессе используются традиционные формы работы со студентами: лекции, семинары, практические и лабораторные занятия, а также активные методы обучения (конкурсы, деловые игры, круглые столы и др.). Всем студентам предоставлен открытый доступ в Интернет и оснащенный современным программным обеспечением компьютерный класс. Аудитории укомплектованы мультимедийным оборудованием. Имеется собственный фитнес-центр (спортзал), студенческое кафе и библиотека. Ежегодно в Институте проходят подготовку и переподготовку около 600 студентов и специалистов - психологов и врачей. Преподавание в институте осуществляется на русском языке.

Организация учебного процесса учитывает специфику подготовки психолога, ориентированного в области психоанализа. С этой целью в институте практикуются такие виды работы как летние школы, конференции, семинары, постоянно действующие обучающие тренинги в групповой и индивидуальной форме.

Выпускниками Института организовано более 200 психотерапевтических и консультативных центров на территории России и за рубежом.


Контакты

Институт расположен по адресу: 197198, Санкт-Петербург, Большой пр., П.С., дом 18, лит. "А" — в старинном особняке XIX века в центре города, недалеко от Петропавловской крепости и Зимнего дворца. Уникальная библиотека и читальный зал, кинолекторий, Музей сновидений, встречи с представителями российской и западной науки и культуры в европейских аудиториях, а также консультативная помощь специалистов Учебно-методического центра — доступны для всех желающих.

Проезд: от ст. метро «Спортивная» — 3 мин. пешком; от ст. метро «Петроградская» (троллейбусы №№ 1, 12 и 31, автобусы №№ 10 и 128) или от ст. метро «Невский пр.» (троллейбусы №№ 1 или 7) до ост. «Ул. Съезжинская».

Адрес: 197198, Санкт-Петербург, Большой пр., П. С., 18-А
Телефон: (812) 235-11-39
Факс: (812) 235-28-57
E-mail: [email protected]
Сайт Института: http://veip.oedipus.ru/

Комментарии

Комментарии отсутствуют.
Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий.
Меню
 
[counter2]
Copyright 2010-2022 Психологический портал "Психология онлайн"