Российский новый университет

Российский новый университет
Специализация: Психологическое консультирование; - Психология управления (менеджмента); - Психология личности; - Клиническая психология

Об университете:

Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский новый университет» (НОУ ВПО РосНОУ) основано в 1991 году. Университет ведет образовательную деятельность на основании Лицензии (серия ААА № 000872 рег. № 0860 от 3 марта 2011 г.) и Государственной аккредитации (свидетельство о госаккредитации серия ВВ № 000921 рег. № 0911 от 25 апреля 2011).

РосНОУ имеет государственный статус классического университета. В январе 2006 года Российский новый университет награжден орденом «Трудовая доблесть» (см. раздел Достижения).

В 2012 году Российский новый университет принял участие в конкурсе по распределению контрольных цифр приема и получил право вести прием на бюджетные места (обучение по очной форме за счет федерального бюджета).

Ректор РосНОУ — председатель совета Ассоциации негосударственных вузов России (АНВУЗ), доктор технических наук, профессор Владимир Алексеевич Зернов.

Российский новый университет (РосНОУ) ведет обучение по 7 укрупненным группам направлений подготовки и специальностей: Физико-математические науки, Гуманитарные науки, Социальные науки, Образование и педагогика, Экономика и управление, Сфера обслуживания, Информатика и вычислительная техника.

Все специальности и направления подготовки РосНОУ (высшее образование) >>>

Все специальности и направления подготовки РосНОУ (среднее профессиональное образования) >>>

На 8 факультетах университета студентам РосНОУ преподают академики, члены-корреспонденты, доктора и кандидаты наук. Высокий профессионализм профессорско-преподавательского состава в сочетании с прекрасным материально-техническим обеспечением учебного процесса способствуют получению фундаментальных знаний и практических навыков, необходимых современному специалисту. В РосНОУ функционируют десятки компьютерных и мультимедийных классов, на всех этажах университета работает бесплатный Wi-Fi.

Можно выбрать для себя удобную форму получения образования: дневное обучение, вечернее обучение, заочное обучение. В рамках вечернего обучения существуют группы выходного дня. Заочное обучение представлено как в традиционной форме, так и в дистанционной. РосНОУ — один из немногих вузов России, имеющих лицензию Министерства образования и науки РФ на дистанционное обучение в полном объеме. Подробнее о формах и сроках обучения читайте в разделе Абитуриенту, о подготовке к поступлению в вуз — в разделе Подготовительные курсы, о возможностях получения второго высшего образования — в разделе Второе высшее, о поступлении в аспирантуру — в разделе Аспирантура.

Научную деятельность вуза курировал научный руководитель РосНОУ, профессор, член Европейской академии, вице-президент РАЕН Сергей Петрович Капица (с 1999 по 2012 годы), возглавляет — проректор РосНОУ по инновационно-образовательной и научной работе, профессор, кандидат физико-математических наук, лауреат Государственной премии СССР Евгений Алексеевич Палкин. В РосНОУ действуют 21 научная школа и 4 научных проекта, ежегодно проходит Всероссийская научно-практическая конференция «Цивилизация знаний», работают научные семинары по различным научным направлениям, издается ВАК-овский научный журнал «Вестник РосНОУ». В РосНОУ есть собственный технопарк с бизнес-инкубатором.

В РосНОУ обучается более 30 000 студентов, в том числе около тысячи иностранных студентов из более чем 26 стран мира (Азербайджан, Албания, Армения, Беларусь, Бразилия, Вьетнам, Грузия, Индия, Иран, Казахстан, Киргизия, Китай, Латвия, Польша, Марокко, Молдова, Непал, Сербия, Таджикистан, Туркмения, Турция, Узбекистан, Украина, Черногория, Эквадор, Эфиопия и другие). Есть собственное общежитие, работает Медицинский центр эндоэкологии. В вузе действует студенческий совет, есть студенческое научное общество, театральная и музыкальная студии, различные секции и кружки. Команда КВН РосНОУ — финалист премьер-лиги и участник Высшей лиги КВН. Футбольная команда РосНОУ — победитель любительской бронзовой лиги Москвы. В университете ежегодно проходят конкурсы Мисс РосНОУ и Мистер РосНОУ, Фестиваль искусств, День дружбы народов, турнир «Что? Где? Когда?» и другие мероприятия студенческой жизни.

Вуз предоставляет возможность получить высшее образование в Москве и в регионах — через обширную сеть филиалов и представительств. Кроме того, Колледж РосНОУ и Колледж СНГ дают возможность получить среднее профессиональное образование в Москве.

105005, г. Москва, ул. Радио, 22 Телефоны (общие): +7 (495) 727-35-35, 925-03-88

Сайт: http://www.rosnou.ru

Комментарии

Комментарии отсутствуют.
Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий.
Меню
 
[counter2]
Copyright 2010-2022 Психологический портал "Психология онлайн"