Как найти любимое дело?

Рейтинг: 0 Нравится Не нравится
Раздел: Популярная психология
Разместил: Геннадий Скараев
Автор/источник: ruslana2010
Существует ряд ошибочных действий, исключив которые, вы сможете добиться положительного результата.

1. Вы выбираете занятие, которое мало вас привлекает. Другим оно интересно, приносит хорошую прибыль. А вы, владея достаточным объемом навыков, никак не можете понять, что же в нем такого хорошего и, через силу, идете к задуманной цели.

2. Отсутствие определенных умений. У каждого есть свои таланты и способности. В конкретном случае применение ваших индивидуальных данных нужно найти именно в той сфере, где будут максимальные качество и отдача. Если вы чувствуете, что не сможете, не беритесь, т. к. работа будет выполняться весьма посредственно. Кому-то дано петь, но не дано рисовать и наоборот.

3. Абсолютная невостребованность или минимальная заинтересованность малого количества окружающих результатом ваших действий. В подобном случае это будет назваться хобби.

4. Множественное соперничество в выбранной вами сфере деятельности. Маловероятно, что плоды вашего труда кого-либо удивят и восхитят.

5. Вы не разобрались в себе. Ваше единство и неповторимость незнакомы даже вам самим. Вы не можете определить, чем можно отличиться среди тех, кто выполняет такую же работу.

6. Пассивное ожидание чего-либо в призрачной надежде изменения к лучшему своей скучной жизни, без готовности к конкретным действиям по поиску дела, подходящего именно вам.

7. Нежелание заглянуть внутрь себя. Отрицание интуитивного влечения к любимому делу, погашение потребностей собственного «я», неверие в мечту и призвание.

8. Отсутствие реального желания что-либо изменить в своей размеренной жизни. Боязнь потери уже устоявшегося комфортного существования.

9. Пессимистическое отношение к своему существованию. Отсутствие веры в лучшее будущее. Козьма Прутков говорил: "Хочешь быть счастливым - будь им!" Присутствие оптимизма поможет справиться со всеми трудностями.

10. Заниженная самооценка и мнительность. Если вас приучили с детства бояться трудностей и не идти против ветра, то стоит пересмотреть свои жизненные позиции. В каждом человеке есть свои сильные и слабые стороны. Подняв голову, поверив в себя, нужно четко двигаться вперед к намеченной цели.



Исходя из вышеизложенного, можно заметить, что некоторые ошибки, напрямую зависят от внешних факторов, например в пп. 3 и 4, но, в основном, все определяют ваше внутреннее состояние и наличие желания. Разобравшись в себе и найдя силы направить свою энергию в нужное русло, вам несложно будет определиться с выбором любимого дела. А дальше, как говориться, дело техники: основание информационной базы, умение все правильно организовать, грамотное оформление - все у вас получится. Нужно только верить в себя.

Комментарии

Комментарии отсутствуют.
Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий.
Меню
 
[counter2]
Copyright 2010-2022 Психологический портал "Психология онлайн"