Философия психологии

Рейтинг: 0 Нравится Не нравится
Раздел: Философия
Разместил: Геннадий Скараев
Автор/источник: nepovtorim
К первой философии нужно проведение основной философской стратегии, чтобы удостоверится в объемлющем всегда остающемся предметном мышлении, с помощью выхода за пределы всего предметного.
Обычно люди стремятся воспринимать философскую мысль как что-то предметное, так им легче ориентироваться и найти почву в мире философии, но в области феноменологической философии происходит анализ, анализу подвергается понятия, входящие в аппарат науки которые существует в неизменной сущности и на основе данных анализа делают самоочевидные выводы. Эта часть философии, которую называют метафизикой, решает такие вопросы как мыслимо ли не-трехмерное пространство, куда движется пустота.
Вторая часть философии позитивистская она подразумевает обобщение, она не отказывается от наук, но в большей степени от нее можно ожидать такой позиции, что философия не частные уроки, а большая наука. Позитивистская философия имеет закономерность переходить в науку о методологии, и если позитивисты философствуют методами обобщения данных, то философии свойственно развиваться по собственным законам, и постепенно из наблюдений за общими правилами переходит в наблюдение за законами обслуживания.
Итак, как мы видим, философия психологии в отличие от большинства естественных наук, призвана объяснять поведение, а не его предсказывать, методологическая часть философии имеет много ветвей и во всех психологических частях различна.
Эта наука призвана раскрывать и анализировать полученные знания психологии, изучать психологические теории на предмет их достоверности и изучать идеологическую базу.
Связь философии и психологии очень органичная, так как в основном обе науки начали развиваться одновременно, и в течение долгого времени психология идет взаимосвязано с философией.

Комментарии

Комментарии отсутствуют.
Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий.
Меню
 
[counter2]
Copyright 2010-2022 Психологический портал "Психология онлайн"