Поведение мужчины в отношениях

Рейтинг: +1 Нравится Не нравится
Раздел: Популярная психология
Разместил: Геннадий Скараев
Автор/источник: myadzel
Возможно, стремление к лидерству у мужчин заложено от природы. Ведь именно мужские сперматозоиды вынуждены бороться за выживание и за право стать тем первым, кто оплодотворит готовую яйцеклетку.
А может стремление побеждать закладывается в детстве в то время, когда мамы и бабушки рассказывают своим маленьким мальчикам увлекательные сказки о храбрых рыцарей, отважных завоевателях и смелых героях, которые, не смотря на все превратности судьбы, раз за разом побеждают в кровопролитных баталиях многочисленных недругов.
Так или иначе, но мужчина хочет быть первым, хочет быть лучшим, а значит, стремится в полной мере реализовать себя в социуме. И это его желание абсолютно естественно, ведь в отличие от женщины, которая вполне может раскрыть весь свой потенциал в семейных отношениях, мужчине просто необходимо признание широкой общественности.
Любой мужчина ориентирован на получение результата, на активные действия, на завоевание лидирующих позиций. Не удивительно, что и в отношениях с женщинами мужчины не хотят терять лидирующих позиций и уступать их слабому полу.Грамотная женщина, выстраивая свои отношения с мужчиной, ни на секунду не забывает о его желании играть ведущую роль, а потому ни в коем случае не станет устраивать соревнования и меряться с ними «ширинками». Ведь она понимает, что добиться можно многого если дать мужчине то, чего он так сильно жаждет, а именно ощущение силы и веры в себя.
Если женщина сумеет стать для мужчины той самой вдохновительницей, слепо верующей в его успех, в его способность предпринимать, придумывать, достигать поставленных высот, то в благодарность за это она будет любима и уважаема, а к ее ногам будут положены все сокровища мира.

Комментарии

Комментарии отсутствуют.
Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий.
Меню
 
[counter2]
Copyright 2010-2022 Психологический портал "Психология онлайн"