Психология мужчины и женщины

Рейтинг: +1 Нравится Не нравится
Раздел: Популярная психология
Разместил: Геннадий Скараев
Автор/источник: daria_egorova
Расценивать это можно по-разному. Для кого-то - это воля всемогущего Господа Бога, кому-то же легче воспринимать это явление просто, как историческую и эволюционную особенность развития человечества в целом. Но, как бы там ни было, этот факт есть, и от него никуда не денешься. Более того, в современных условиях жизни, каждый из нас должен иметь хотя бы приблизительное представление об особенностях поведения представителей обоих полов.
В своем несовершенстве, а может быть наоборот совершенстве, мужчина и женщина никогда не смогут обходиться друг без друга. Дело в том, что каждый из представителей человечества являет собой, определенного рода половинку, которая служит необходимым дополнением такой же половинке противоположного пола. Нередко, впрочем, такое взаимное дополнение создать не получается. Уж на то мы и люди, что не всегда можем найти общий язык. В противном же случае в отношениях создается уравновешивающая система. Женщина чувствует себя счастливой тогда, когда начинают работать подсознательные установки мужчины, и, точно так же мужчина чувствует себя востребованным и нужным, когда женщина, руководствуясь подсознательными желаниями, начинает подавать определенные сигналы.
В качестве примера такой взаимодополняющей системы можно использовать создание семей в первобытном строе. Мужчина, будучи лидером и существом, мыслящим систематично, большую активность проявлял в создании системы как таковой (семьи, иерархии, законов). Женщина же, в свою очередь, занималась созданием уюта, то есть обустраивала выстроенную мужчиной систему.
Как правило, проблемы в общении между полами возникают в случае взаимного непонимания, а иногда и нежелания понять. Давно известно, что и мужчины и женщины смотрят на одни и те же вещи с абсолютно разных ракурсов. Причем это касается чаще всего не посторонних предметов, но аспектов взаимоотношений. К примеру, у семейных пар порой могут возникать проблемы, вызванные незнанием супругов элементарных способов удовлетворения потребностей друг друга. Самый действенный рецепт семейного благополучия на самом деле прост. Мужчине нужно дать подумать, а с женщиной поговорить. Таким образом, сохранится баланс, и все будут довольны.
Конечно же, раскрыть все аспекты психологии мужчины и женщины в такой короткой статье невозможно. Тем более что поле изучения этого явления до сих пор еще очень широко. Но, несмотря на это, знания в этой области, наверняка помогут вам в построении своих собственных гармоничных отношений.

Комментарии

Комментарии отсутствуют.
Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий.
Меню
 
[counter2]
Copyright 2010-2022 Психологический портал "Психология онлайн"