Как достойно пережить уход любимого человека

Рейтинг: 0 Нравится Не нравится
Раздел: Популярная психология
Разместил: Геннадий Скараев
Автор/источник: gerd
Когда отношения заканчиваются, мы сразу забываем все советы и рекомендации от психологов, которые когда-то слышали или читали. Мы даём волю эмоциям. Но нужно продолжать как-то жить дальше.

Самое главное в этой ситуация не дать волю комплексу неполноценности! Мужчины оставляют даже самых красивых и обаятельных женщин! Тысячи звёздных красавиц – известные на весь мир актрисы и певицы рыдали в подушку, когда от них уходил любимый.

Если он уходит – удержать его не смогут ни ваши мольбы, ни слезы, ни ползанье на коленях. Стоит ли так унижаться? Показывать себя слабой и неполноценной? Большинство мужчин любят уверенных в себе и весёлых женщин. И если он увидит ваши унижения на коленях, какой он увидит вас? Можно плакаться одной в подушку, но показывать мужчине, что вам больно нельзя ни в коем случае! Будьте немного циничной, уверенной в себе и красивой. Когда он уйдёт от очередной пассии, он будет вспоминать вас как эталон настоящей женщины.

Если он ушёл к другой, никогда не пытайтесь выяснять отношения с разлучницей. Она по большому счету, здесь не причем. Или вы хотите ещё унизиться и перед ней? Она и так думает, что превосходит вас. Вести себя надо так, будто вы сами были не против, чтобы мужчина ушел и не держали эдакое «золотко».

Ни в коем случае не опускайтесь до скандалов и оскорблений. Даже если очень хочется. Вы сами понимаете, что к хорошему это точно не приведёт. А будет только хуже. Спокойно, взяв себя в руки, помогите мужчине собрать вещи. Относитесь к этому как мусору, избавиться от которого нужно, как можно скорее.

Помните один известный и древний постулат: «всё, что не происходит – всё к лучшему». И вы очень скоро в этом убедитесь. Вырежьте этого мужчину из своей памяти раз и навсегда.

Теперь у вас начинается новая жизнь, полная новых сюрпризов и радостных дней. Главное не зажиматься в себе и позволить наполниться предвосхищением нового счастья.

Конечно, искать новых отношений на следующий день не надо. Вам нужно эмоционально прийти в себя, остыть. Для начала заведите несколько ни к чему не обязывающих знакомств.

Это можно сделать и на сайте знакомств. Судьбу свою там вряд ли найдёте, но зато наобщаетесь вдоволь и поднимите свою самооценку. Не бойтесь ходить на свидания – это будет хорошим стимулом всегда хорошо выглядеть и быть в форме, а не ходить целый день с мокрыми от слёз глазами и не заливать, не дай бог, свое горе алкоголем.

Больше встречайтесь с подругами, но не для того, чтобы изливать им своё горе, а чтобы весело проводить время.

Ходите в кафе, театры, магазины. Если позволяют средства, делайте покупки. Радуйтесь тому, что теперь вы свободный человек и не прикованы золотой цепью к плите, раковине, стиральной машине и утюгу.

Начинается новая жизнь! И вы ещё будете благодарны судьбе, что она избавила вас от этого человека! Любите себя и будьте счастливы!

Комментарии

Комментарии отсутствуют.
Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий.
Меню
 
[counter2]
Copyright 2010-2022 Психологический портал "Психология онлайн"