Психология коллектива

Рейтинг: 0 Нравится Не нравится
Раздел: Другое
Разместил: Геннадий Скараев
Автор/источник: marmore
Психологическая совместимость в коллективе исключительно важная задача для лидера этой группы. Общение в коллективе – основной инструмент для достижения гармонии и единения людей. Общение имеет свои задачи. Это, прежде всего, продуктивное сотрудничество, которое способствует взаимопониманию в важных деловых вопросах. Добиться такого взаимопонимания помогает знание психологии и умение разбираться в людях. Помимо этого, желание и способность отдельных членов коллектива к доброжелательному позиционированию себя в отношении окружающих коллег.

Для достижения гармонии в межличностных отношениях важно умение любого члена коллектива подчеркнуть другому свое единство в понимании общих вопросов, как деловых, так и бытовых. Умение начать разговор и выйти из него. А так же неизменная приветливость в любой, даже самой напряженной обстановке.

Когда в коллективе лидерами ведется работа с каждым из его членов в отдельности с целью достижения доброжелательной, продуктивной обстановки, психологический климат способствует большим достижениям и успеху всего коллектива в целом.

Марина Гребень

Комментарии

Комментарии отсутствуют.
Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий.
Меню
 
[counter2]
Copyright 2010-2022 Психологический портал "Психология онлайн"