Полюбить себя

Рейтинг: +1 Нравится Не нравится
Раздел: Популярная психология
Разместил: Геннадий Скараев
Автор/источник: joyyy9999
Но, есть и другая категория, которые сидят дома, ничего не делая, пьют алкогольные напитки в больших количествах, что приводит к частым оскорблениям всех членов семьи, скандалам, не редко переходящим в побои своей второй половины.

Женщина, пытаясь сохранить семью, а детям – отца, терпит и надеется на лучшее. И в это время забывает о самом главном, что она женщина. Возникает вопрос: зачем ей это? Может ей нравится, чувствовать себя бедной и несчастной или жалко мужчину, находящегося рядом с ней все эти годы, неважно самое главное заключается в том, что она сама того не замечая проживает свою жизнь впустую. Наверное, это звучит грубо, но это так, объясню почему. Самое главное оправдание женщины, которая живёт, в таком браке звучит так: «Живу не ради себя, а ради детей!».

Интересно, а спросила ли она детей, нравится ли им такая жизнь, вечно бояться того, что папа напьется, и опять будут опять оскорбления и драки, которые негативно сказываются на психике ребёнка. Ведь если задуматься, пусть лучше ребёнок растёт с мамой и в нормальной обстановке, чем с каждой ссорой или дракой будет испытывать стресс. Следующая причина – привычка и нежелание уходить от этого мужчины. Тут самое главное представить своё будущее, как оно вам видится, смею заметить, что без изменений потому, что как бы вы не тешили себя надеждой на лучшее, такие люди не меняются. Поэтому посоветую не тратить время зря и поменять свою жизнь.

Третья причина – боязнь перемен. Как раз перемен бояться не надо, это будет первый шаг к счастливому будущему. Себя нужно полюбить, всегда напоминать себе о том, что разве ты не достойна лучшего, почему ты должна всё это терпеть, ведь впереди тебя ждёт только лучшее. А дети вам в этом только помогут и поддержат.

Любите себя и только тогда вас полюбят и оценят.

Комментарии

Комментарии отсутствуют.
Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий.
Меню
 
[counter2]
Copyright 2010-2022 Психологический портал "Психология онлайн"