Любовь - главный член семьи

Рейтинг: 0 Нравится Не нравится
Раздел: Популярная психология
Разместил: Геннадий Скараев
Автор/источник: joyyy9999
С этим чувством каждый человек связывает всё лучшее, светлое, чистое и прекрасное. Однако в нашем сознании сформировались стереотипы мышления, что любовь это дар Божий и что даётся он не каждому и не на всю жизнь, поэтому и напряжённость, озлобленность, непонимание, жестокость и агрессия между людьми, которым не привили чувство любви с детства, не научили любить всё, что есть в этом мире. Любви нужно учить так же как учат языку, математике, физике и другим наукам. Любовь это не чудо, это наука, которую человек должен освоить с младенческого возраста, пронести её до глубокой старости. Награда обязательно будет в бескорыстной, ответной любви от всех тех, кто встречался на жизненном пути, кого коснулись и согрели тёплые лучи его любви. Человек, впитавший это с молоком матери создал вокруг себя поле любви и всем, кто оказывается с ним рядом, легко и спокойно, радостно и приятно.

Обычно мы говорим «хороший человек», «симпатичный человек». Часто это не связанно с его внешностью, положением в обществе и даже с образованием. Просто этот человек хорош во всех жизненных аспектах, в нём есть «изюминка», к нему тянутся люди. У него огромное поле любви, которое он создавал всю свою жизнь, и любить окружающий его мир для него просто норма жизни.

Конфликты в семье, на работе, с родственниками и друзьями, соседями просто прохожими, а так же нарушения здоровья и затяжные депрессивные состояния, обусловлены одной причиною: чувство любви задавлено злобой и завистью, ревностью и ненавистью, и многими другими пороками. Да, трудно смирить свою гордыню, честно признаться в своих ошибках и заблуждениях хотя бы самому себе, заставить себя посмотреть на проблему глазами оппонента.

Сейте вокруг себя благодатное семя любви, и вы пожнёте великолепный урожай счастья и доброжелательности.

Комментарии

Комментарии отсутствуют.
Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий.
Меню
 
[counter2]
Copyright 2010-2022 Психологический портал "Психология онлайн"