Бывает ли любовь несчастной?

Рейтинг: 0 Нравится Не нравится
Раздел: Популярная психология
Разместил: Геннадий Скараев
Автор/источник: olana
Любовь – это способность отдавать, не прося ничего взамен. Проявляя альтруизм в большей степени по отношению к любимому человеку, вы меньше от него зависите. Потому что возникшие ожидания неизбежно рождают требования, а в результате формируется болезненная зависимость. Которая приводит к тому, что любовь перерастает в «бартерные» отношения, основанные на принципе «я даю, когда ты мне дашь». В этом случае любовь теряет свой светлый и чистый смысл.

Нередко в процессе отношений появляется страх – страх измены, страх ухода любимого человека, страх, что он вас разлюбит. Живя в этом страхе, вы отравляете настоящее. Неконтролируемые вспышки ревности, агрессивности, а также всевозможные претензии заслоняют любовь, от этих отношений возникает усталость. Естественным желанием мужчины в этой ситуации появляется мысль сбежать от подобных разрушительных эмоций, которые забирают у него жизненные соки, не давая взамен ничего.

Ваши страхи – это огромная помеха в принятии настоящего, а также им свойственно притягивать в вашу жизнь то, чего вы так боитесь. Запомните, негативные эмоции материализуются. Если все время подозревать любимого человека в измене, ревновать его, требовать объяснений, то рано или поздно этот факт, которого вы так боитесь, свершится.

Избавиться от страхов несложно. Необходимо принять волю судьбы, поняв, что то, чему суждено быть, непременно случится. Разрушая собственными негативными эмоциями отношения, создается благодатная почва для реализации любых страхов. Кроме того, полезно представить нежелательную ситуацию в мыслях, не опуская подробности. При этом постарайтесь не испытывать боли, обиды и злости. Например, принять факт измены не как предательство. Возможно, у вашего возлюбленного возникли чувства, в которых он не может быть виноват. Сохраните любовь в трудной ситуации. Пройдя травмирующую ситуацию внутренне, вы многое переоцените, и скорее всего, перестав бояться, сможете избежать подобное в реальности.

Необходимо понять, что поведение вашего любимого человека отвечает всем особенностям вашего внутреннего состояния. Чем больше будет упреков, тем дальше он начнет отдаляться, чем болезненнее и сильнее ждать внимания, тем меньше его окажется, и, наконец, чем больше проявлять к нему ревность и страх потери, тем выше шансы, что все произойдет по вашему негативному сценарию.

Таким образом, мы выяснили, что несчастной любви не бывает. В ваших силах очистить любовь от дурных примесей. Основа счастливых отношений – положительные эмоции, без упреков, страхов и обид. Наслаждайтесь этим прекрасным чувством, которое вам даровано, не цепляясь и не боясь потерять настоящее. Старайтесь больше давать, не ожидая ответных действий. Отдавая, вы приобретаете силу, энергию и свободу.

Комментарии

Комментарии отсутствуют.
Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий.
Меню
 
[counter2]
Copyright 2010-2022 Психологический портал "Психология онлайн"