Психолог в современном обществе – больше, чем друг

Рейтинг: 0 Нравится Не нравится
Раздел: Популярная психология
Разместил: Геннадий Скараев
Автор/источник: jekpott
Часто в трудной ситуации человек не может самостоятельно найти решение проблемы, выход из тупика, раньше люди ходили к гадалкам и экстрасенсам, сегодня люди все чаще обращаются к психологам и наши соотечественники в том числе. Дипломированный психотерапевт – это тот друг, который поможет всесторонне оценить сложившуюся ситуацию, найти то самое решение, которое поможет обрести душевный покой и развить потенциал обращающегося.



Многие качества характера заложены в нас с рождения, другие мы приобретаем в процессе взросления и всей жизни, и хорошо, если они положительные и помогают нам по жизни. Но, к сожалению, многие комплексы относятся также к приобретенным качествам и зачастую мешают человеку во всех сферах жизни. Все это «лечится», т.е. с помощью психолога вы можете искоренить то, что мешает вам жить или даже открыть новые грани и возможности собственного характера, образа мышления и т.д.



В период психологического кризиса помощь профессионалов, зачастую, просто необходима. Ведь в состоянии сильного стресса даже простейшие неудачи кажутся серьезными провалами, не имеющими решения.



Современная психология – это наука, вышедшая за рамки институтов и научных дисциплин. С помощью ее приемов вы можете развить память, научиться быстрее читать и усваивать новую информацию, проще находить решения поставленных задач и многое другое.



Очень интересно сравнительно новое направление психологии, такое, как НЛП. Эта практика учит моделированию собственной жизни. Благодаря НЛП, можно повысить собственную самооценку и в целом стать более успешным человеком, ведь главный девиз методики: «Нет задач, не имеющих решения, я просто ЕЩЕ не знаю, как это сделать».



Изучение методик практической психологии и обращения к психотерапевтам – это ключ к решению многих проблем и общему благополучию. Если вы всем полностью довольны в своей жизни, поздравляю вас и эта статья написана совершенно не для вас. Но если вас не устраивает ваша работа, отношения в коллективе или семье, если вы чувствуете себя подавленным, плохо спите и потеряли веру в собственные силы, вам стоит задуматься о визите к психологу.

Комментарии

Комментарии отсутствуют.
Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий.
Меню
 
[counter2]
Copyright 2010-2022 Психологический портал "Психология онлайн"