Секрет очарования или как выгодно себя подать

Рейтинг: 0 Нравится Не нравится
Раздел: Популярная психология
Разместил: Геннадий Скараев
Автор/источник: cuchola
Догадываетесь, почему у некоторых людей отличные отношения с коллегами, много друзей и знакомых, замечательные семьи. Если нет, то вам предстоит узнать секрет очарования людей и развить такой талант у себя.

Этот секрет – есть непринужденность, которая достигается восприятием себя как личности ценной, вне зависимости от отношения к ней собеседников.

Для упражнения в непринужденности необходимо перестать беспокоиться о впечатлении, которое вы производите на других людей. Забыв думать о нем, вы будете более расслаблены и естественны.

А также беспокоиться о будущих неудачах, о том, что люди будут смеяться над вашими недостатками. В этот момент нужно представить все вероятные варианты неблагоприятных последствий. Тогда станет понятно, что ничего катастрофического не произойдет.

Когда человек полностью сосредоточен на себе, возникает застенчивость, мешающая ему выгодно себя подать. Застенчивые люди, боясь не понравиться собеседнику, теряют способность внимательно слушать и давать ответы. А значит, теряется взаимопонимание. Поэтому нужно избавляться от стеснительности и отдавать все свое внимание полностью оппоненту. Поддавайтесь его настроению, эмоциям, интересуйтесь мнением.

Таким образом, вы перестанете беспрестанно оценивать свое поведение, и собеседнику будет комфортно рядом с вами. Появится легкость в общении, и взамен вы получите много знаков внимания.

Комментарии

Комментарии отсутствуют.
Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий.
Меню
 
[counter2]
Copyright 2010-2022 Психологический портал "Психология онлайн"