Как стать счастливой

Рейтинг: 0 Нравится Не нравится
Раздел: Популярная психология
Разместил: Геннадий Скараев
Автор/источник: jekpott
Бытует мнение, что быть счастливым эгоистично. Но от чего же? Каждый человек рождается, чтобы быть счастливым. Это уже потом общество нам внушает мысль о самопожертвовании и сострадании, жизни для других, во имя призрачной идеи. Все для кого-то, но только не для себя. Но задумайтесь, как несчастный человек со множеством проблем, может сделать счастливым кого-то? И потом, как правило, счастливые люди они не эгоистичны и любят и сострадают намного сильнее, чем люди несчастливые.

Никто, никого не должен делать счастливыми. Счастье не приходит неизвестно откуда, оно живет где-то глубоко в внутри нас, и только осознав это, мы сможем сделать себя по - настоящему счастливыми.

Счастливым может быть каждый и в любом возрасте, даже на закате жизни. Тем более, что согласно многочисленным исследованиям, счастливые люди, живут намного дольше.

В жизни очень часто слышишь: « Вот, если бы я была красивой (или богатой или замужней, и еще очень много разных условий), тогда бы я была счастливой. Кому-то для того, чтобы ощутить счастье, нужна престижная работа, кто-то должен достичь определенной цели в жизни, неважно какой, лишь бы была цель, и могут пройти годы, пока Вы добьётесь результата, но добьётесь ли Вы счастья?

Может пройти вся жизнь в погоне за разными приманками и если всё-таки человек получает результат, не вариант, что он становиться счастливым. Вся жизненная энергия ушла на получение этого результата, а на счастье уже сил и нет. Ставя перед собой цель, не стоит в ней растворяться и забывать для чего эта цель, а так же понимать, что идя к цели результат можно получить любой. Понимание и приятие любого результата, способствует достижения цели.

Считать так, что если человек счастлив, значит, он не может грустить и даже плакать, не может сострадать и помогать кому-то в беде, по меньшей мере, глупо. Счастливые люди, так же грустят и порой плачут как несчастливые, ведь не зная горя, мы никогда не сможем понять, что же такое настоящая радость и настоящее счастье.

Комментарии

Комментарии отсутствуют.
Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий.
Меню
 
[counter2]
Copyright 2010-2022 Психологический портал "Психология онлайн"