Соблюдение Духовных Законов и здоровье

Рейтинг: 0 Нравится Не нравится
Раздел: Эзотерика
Разместил: Плотникова Наталья
Автор/источник: 
Наше здоровье — наше великое достояние которого мы не замечаем. Мы его не видим, не ценим когда оно у нас есть, а когда мы теряем здоровье, то сразу замечаем его отсутствие, оказавшись лицом к лицу с болью, страданиями. И наша первая реакция — протест: «за что все эти испытания? Почему мир так жесток к нам? Почему мы не можем жить прежней жизнью, почему должны ограничивать себя во всем?» А где протест — там борьба. Человек начинает бороться со своей судьбой, со своей жизнью за утраченное здоровье. Походы по врачам, безумные счета за анализы, процедуры, лекарства. И благодаря титаническим усилиям иногда удается получить передышку от боли и страданий.
Вместе с тем, именно благодаря боли человек начинает задавать себе вопрос- почему это случилось с ним. И если он будет честен и объективен, то сможет взглянуть на свою жизнь во многом с непривычной для себя стороны: как он жил, что управляло его действиями, его прихоти и желания или его совесть и мудрость. И к сожалению, очень часто только боль и страдания заставляют нас заново открывать для себя основные Законы Бытия, нарушение которых и привело к печальным последствиям.
Традиционная и не традиционная медицина давно признали тот факт, что основными причинами болезней являются наши эмоции:
— страх вызывает проблемы почек, мочеполовой сферы, самые серьезные сердечно-сосудистые заболевания, такие как инсульт и инфаркт;

- гнев нарушает деятельность печени и желчного пузыря и, соответственно, всех связанных с ними органов и систем;

- тревога разрушает желудок и поджелудочную железу;

- тоска нарушает деятельность кишечника и поражает легкие.

Почему же мы испытываем эти эмоции? Основная причина в том, что нами управляют большей частью желания и страсти. Они диктуют как жить, как поступать, определяют отношения с близкими. Они фактически становятся хозяевами нашей жизни, подчиняя и присваивая ее себе. И уже не Любовь и Разум управляют нашей жизнью, а те силы, которые умело манипулируют нашими желаниями. Они же и забирают себе наше здоровье и годы жизни.



Все мы слышали о Заповедях Христовых, но только немногие удосужились их прочитать и уж совсем единицы тех, кто стремится так жить. А ведь основная цель Духовных Законов и заключается в
определении правил проживания человеческой жизни самым эффективным образом, сохраняя бодрость Духа и телесное здоровье. Не соблюдение Законов Бытия и является основной причиной наших бед, включая физические и духовные болезни.
1-я заповедь: «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим».

Не принимая Бога в сердце. Не обращаясь к Нему в молитвах, мы не входим в поток Жизненной Энергии, творящей и питающей все сущее. А много ли у нас своей энергии? И на что мы ее тратим? На удовлетворение своих мимолетных желаний? Именно поэтому наши жизни так коротки и мы так мало успеваем сделать. Поэтому возникают депрессии, тоска, нежелание жить, любить, неспособность испытывать счастье, а в теле развиваются самые тяжелые заболевания, вызванные саморазрушением.

2-я заповедь: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои».

Кого только мы не выбираем себе в кумиры: Майклов Джексонов, Навальных, хоккеистов, различных духовных учителей, деньги, красивые вещи, автомобили и на них мы молимся, их наделяем высшим смыслом, им отдаем свою жизненную энергию, тем самым вырываясь из законного процесса обмена энергией с мирозданием, Богом, Природой, а в замен получаем ложные ценности, очередные иллюзии нашей значимости, избранности. В результате, рано или поздно нас настигает крах идеалов и осознание потерянной энергии, потерянного времени и потерянной жизни. И опять тяжелые заболевания, вызванные нарушением естественного энергообмена с Миром.

3-я заповедь: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно».

Все мы можем существовать по одной простой причине — мы живем Божественной Волей, Любовью и Светом. И когда мы упоминаем Бога в состоянии раздражения, гнева или находясь в других негативных эмоциях, мы обращаем эти свои негативные эмоции, гнев и раздражение на самих себя и они разрушают наше духовное и физическое здоровье усиливаясь многократно.

4-я заповедь: «Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его».

Для чего мы работаем — чтобы получить необходимое или чрезмерное, во имя кого мы работаем — во славу свою или Творца мира, каким образом получаем мы вознаграждение за свой труд — сами ли мы создаем результат или это Небо дало нам возможность трудиться, получить образование, хорошую работу, зарабатывать деньги и жить обеспеченно. И неужели один день мы не можем посвятить благодарности Небу за все то, что имеем в своей жизни. К сожалению, большей частью мы бываем неблагодарны и считаем, что добились всего сами и никто нам не помогал. Но что будет, если наши Ангелы-Хранители на один миг отвернутся от нас, когда мы ведем на большой скорости машину, идем по темной улице или участвуем в сложных переговорах?

5-я заповедь: «Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе».

Человек рождается не сам по себе. Он рождается в своей энергетической системе, называемой «Род». В этой системе мы передаем знания, опыт, мудрость, энергию от наших предков нашим потомкам. Мы одно из бесчисленного количества звеньев этой цепи, мы только точка на Луче Творения из прошлого в будущее. И если мы не почитаем своих предков, мать и отца, какими бы они не были — мы отвергаем энергию, знания, опыт рода и эта энергия нас больше не питает, не поддерживает, не ведет по жизни. И такая жизнь долгой быть не может. Если же мы присваиваем все богатства Рода себе, не передавая нашим потомкам, то родовая энергия не имея выхода в будущее разрушает, сжигает нас.

6-я заповедь: «Не убивай».

Все вокруг нас — божественное проявление. Поднимая руку на ближнего своего из эгоистических побуждений, из состояния гнева — мы поднимаем руку на божественное проявление.

Как правило, в состоянии крайнего гнева или страха человек собой не управляет. Тогда какие силы им управляют и распоряжаются его энергией и его судьбой? И если человек допускает в себя эти силы, они не успокоятся, пока не заберут всю его энергию и саму жизнь.

7-я заповедь: «Не прелюбодействуй».

Энергия жизни дается человеку для него самого и для продолжения рода. Когда эта энергия начинает тратиться на удовлетворение сексуальных желаний, ее количество, естественно, уменьшается, организм слабеет и открываются ворота для различных заболеваний. Продолжительность жизни сокращается. Но самая большая проблема в том, что человек становится игрушкой в руках сил, которые раздувают его сексуальные потребности, питаясь его жизненной энергией.

8-я заповедь: «Не кради».

Желания человека могут овладеть им, стать его хозяином, заставляя забирать чужое для своего удовлетворения. При этом силы, манипулирующие человеком и его страстями одновременно забирают его жизненную энергию. Такой человек может жить обеспеченной, богатой жизнью, но внутри он пуст, в нем нет Света. Его тело разъедается неудовлетворенными желаниями и страхом наказания за содеянное, лишонное жизненной энергии, воли и смысла жизни. И такая обеспеченная, сытая жизнь становится обузой и проклятием.

9-я заповедь: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего».

Предательство ближнего своего из-за страха, корысти — отказ от Бога, отказ от Любви и Света. Соответственно, откуда взяться Свету и Любви в жизни таких людей. Там правит страх разоблачения и наказания и стыд за содеянное.

10-я заповедь: «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего».

Желания чрезмерного и незаконного — верный способ потерять необходимое и достаточное — здоровье, счастье и покой. Что получается человеком в замен — страхи, зависть, ревность. Набор этих качеств — верный способ отравить свою жизнь и свое здоровье.

В целом, основная причина, по которой человек нарушает заповеди это то, что не он хозяин своей жизни и судьбы. Им управляют его желания и страхи. Они овладевают его мыслями и поступками, забирают его жизненную энергию, сокращают жизнь и делают человека своей игрушкой. Он только считает, что является хозяином своей судьбы. На самом деле, его судьбой управляют другие силы, а он пожинает плоды в виде отсутствия жизненной энергии, депрессии и букета болезней.

Но выход есть. Нужно только взять на себя ответственность за свою жизнь. И разумно выстраивать ее руководствуясь Высшими Законами. И тогда в жизнь придут и Свет и Любовь и сама жизнь человеческая будет существовать благодаря а не вопреки Воли Неба.

Комментарии

Комментарии отсутствуют.
Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий.
Меню
 
[counter2]
Copyright 2010-2022 Психологический портал "Психология онлайн"