Близость с бывшим, да или нет?

Рейтинг: +1 Нравится Не нравится
Раздел: Популярная психология
Разместил: Геннадий Скараев
Автор/источник: kiraida
Жизнь идет по новому и о любви того времени напоминают лишь подарки, которые он когда-то дарил. И вроде вы не готовы на близость с ним, но случайная встреча на улице или метро. И вот вы уже находитесь в кафе и вместе вспоминаете о прошлых отношениях. Такая встреча ни к чему не обязывает, со стороны, похоже, что встретились старые друзья, которые просто обсуждают свою жизнь. Но такая ситуация может случайно вылиться в «дружеский» секс, который ни к чему не обязывает. Поэтому вдумайтесь, необходим ли он вам и стоит ли на него соглашаться, тем более, что он уже «бывший».

Близость с бывшим, для многих женщин оборачивается психологической травмой. Тяжело объяснить, что женщина испытывала к любимому мужчине, какую боль она перенесла при расставании. А эта случайная встреча привела к близости, и он бесследно ушел, на то он и «дружеский» секс.

Что толкает женщину на близость с бывшим любимым? Ностальгия. Ведь когда то были любовь, страсть, прекрасные ночи, теперь так хочется это вернуть. Другая причина, женщина хочет доказать, что она лучшая, скорей всего у мужчины уже появилась новая подруга. Вы встретились и вы хотите доказать, что вы лучшая в постели, пусть потом он вспоминает всю жизнь, какая вы. Женщины в этом случае забывают, что для мужчины это в большинстве случаев забавное приключение, а для женщин душевная мука.

Как быть в такой ситуации? Просто не поддавайтесь своим чувствам, все равно надеяться на возобновление отношений довольно сложно.

Часто после расставания секс между бывшими партнерами имеет место быть в виде обычной формальности. В таких ситуациях человек не ищет нового партнера, что позволяет жить в одиночестве и одновременно быть с кем-то.

Согласившись на близость с бывшим, вы подвергаете себя воспоминаниям и последствиям, которые принесут лишь боль. Вам придется быть на втором плане, ведь он уже не вернется, а ложится с вами в постель только потому, что больше не с кем. А когда он встретит другую, вы снова испытаете боль расставания.

Постарайтесь забыть его, обратите внимание на свое саморазвитие, не гонитесь за прошлым.

Комментарии

Комментарии отсутствуют.
Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий.
Меню
 
[counter2]
Copyright 2010-2022 Психологический портал "Психология онлайн"